Montag, 26.9.2022

Mittelländische Kunstturnertage 2018 Sporthalle Oberei, Malters

Programm

Kategorie

Internet

Homepage

Rangliste

D-Wert

Total

1.

Lucas Jonesco

2008

Kutu Schaffhausen

26.67

83.014

2.

Jannick Engel

2008

TV Romanshorn

26.07

82.939

3.

Max Krüger

2009

Stadtturnverein Wil

26.73

82.874

4.

Elias Weber

2008

KTTV Ebikon

26.53

82.872

5.

Ben Schumacher

2008

STV Lenzburg

26.47

82.639

6.

Ben Stadler

2008

KTTV Ebikon

26.13

82.506

7.

Jan Guggisberg

2008

TV Inkwil

26.27

82.356

8.

Justin Fischer

2008

Kutu Freienstein-Rorbas

26.40

82.232

9.

Loris Marty

2008

TSV Rohrdorf

26.03

81.506

10.

Adam Ateyeh

2008

TV Opfikon-Glattbrugg

25.60

80.839

11.

Leandro Berni

2008

TV Henggart

25.80

80.790

12.

Nick Reuling

2008

TV Bülach

26.03

80.673

13.

Luis Brandenberger

2008

TV Henggart

26.20

80.657

14.

Nino Galbier

2008

TV Jenaz

25.67

80.248

15.

Noah Steger

2008

KTV Oberriet

25.83

79.799

16.

Roman Tosato

2008

TV Subingen

25.73

79.798

17.

Hiroki Gütiger

2008

STV Lenzburg

24.00

79.481

18.

Nico Engel

2008

TV Wolfwil

25.20

79.298

19.

Julian Pitsis

2008

TV Opfikon-Glattbrugg

24.90

79.173

20.

Philip Rusticeanu

2008

TV Stäfa

25.27

79.123

21.

Jonas Räpple

2008

Kutu Schaffhausen

25.73

78.998

22.

Andrin Erdin

2009

TV Wolfwil

24.77

78.898

23.

Davide Maria Bonacina Paglia

2008

SFG Chiasso

24.00

78.582

24.

Neil Flacher

2008

TV Henggart

25.80

78.573

25.

Leonardo Luzii

2009

SFG Chiasso

23.50

77.899

26.

Steven Raetzo

2008

TSV Reigoldswil

24.83

77.648

27.

Alessio Clementi

2008

SFG Lugano

23.30

77.615

28.

Sirk Hebeisen

2008

TV Wolfwil

25.03

77.065

29.

Luan Mann

2008

STV Langendorf

24.43

76.865

30.

Florentin Dora

2009

STV Merenschwand

23.00

76.574

31.

Louis Bucher

2009

KTTV Ebikon

23.23

76.223

32.

Jonas Fröhndrich

2008

TV Horgen

23.50

76.199

33.

Nando Steger

2008

TSV Rohrdorf

23.50

76.115

34.

Cyrille Keller

2008

TV Füllinsdorf

24.93

75.874

35.

Diego Gutierrez

2008

FSG Aïre-Le Lignon

24.63

75.815

36.

Joël Lucien Frauchiger

2008

STV Oberbüren

22.50

75.673

37.

Mauro Elia Schneider

2009

BTV Bern

22.87

74.998

38.

Yannis Blatter

2008

Stadtturnverein Wil

23.17

74.297

39.

Thierry Hofer

2008

TV Bülach

23.20

74.157

40.

Leon Schüpbach

2009

STV Neuenkirch

20.50

73.748

41.

Florin Griner

2008

TV Ziefen

24.00

73.733

42.

Gian Aebersold

2009

TV Steffisburg

23.15

73.640

43.

Mirzali Cilginözü

2008

TV Kaufleute Solothurn

23.00

73.582

44.

Elio Giubellini

2009

STV Eien-Kleindöttingen

21.50

73.582

45.

Livio Maltese

2008

TV Liestal

23.00

73.566

46.

Ivan Martin

2009

BTV Bern

21.13

73.480

47.

Jamie De Pellegrin

2008

STV Langendorf

23.50

73.374

48.

Elio Krummenacher

2009

KTTV Ebikon

20.50

73.322

49.

Aris Hildebrand

2008

STV Rickenbach LU

22.00

73.306

50.

Kiyan Bellaïde

2008

FSG Versoix

23.60

73.057

51.

Matthieu Gobet

2008

GASF Romont

23.00

72.856

52.

Alessandro Staub

2006

SFG Lugano

21.65

72.806

53.

Enea Joel Guex

2009

TV Steffisburg

22.17

72.590

54.

Matia Steiner

2009

BTV Bern

22.50

72.581

55.

Yaron Hänni

2009

STV Frauenfeld

23.77

72.040

56.

Diego Strupler

2008

STV Frauenfeld

22.00

71.740

57.

Noel Bühlmann

2008

BTV Luzern

21.80

71.682

58.

Elias Mehnert

2008

TZ Rheintal

21.00

71.566

59.

Marco Damur

2009

Turnfabrik

21.00

71.523

60.

Linus Ender

2009

TSV Rohrdorf

21.50

71.497

61.

Paco Kehtari

2008

Gym Serrières

22.67

71.323

62.

Luca Sommer

2008

TV Kaufleute Solothurn

21.00

71.241

63.

Dias Skyler

2008

TV Steffisburg

19.67

71.031

64.

Flavio Hauser

2009

STV Au

21.50

70.923

65.

Janik Hollenstein

2008

TV Zuzwil

21.37

70.781

66.

Patrick Zettel

2007

STV Roggliswil

19.00

70.057

67.

Simon Tanner

2008

BTV Bern

23.07

70.006

68.

Gabriel Bieri

2009

STV Lenzburg

18.83

69.997

69.

Jeremy Gartner

2008

BTV Bern

21.40

69.873

70.

Loris Brandenburg

2008

BTV Bern

18.93

69.706

71.

Luca Schöll

2009

BTV Luzern

19.50

69.232

72.

Kian Tehrani

2009

Gym Berner Oberland

20.53

69.197

73.

Fabrice Alfier

2009

TZ Rheintal

20.00

68.740

74.

Leone Siccardi

2007

SFG Chiasso

21.50

68.316

75.

Leandro Roth

2009

TZ Rheintal

20.50

67.998

76.

Pascal Hunkeler

2007

STV Roggliswil

18.50

67.974

77.

Michael Weyermann

2010

STV Roggliswil

18.50

67.815

78.

Massimiliano Casafina

2009

STV Roggliswil

18.50

67.490

79.

Thomas Novosad

2009

STV Frauenfeld

19.50

67.206

80.

Jonathan Schegg

2008

Satus ORO

19.50

67.015

81.

Levin Liniger

2007

Gym Berner Oberland

20.00

66.982

82.

Timon Lehmann

2008

Gym Berner Oberland

19.50

66.966

83.

Jovin Kropf

2008

TV Wädenswil

19.00

66.915

84.

Luca Liniger

2008

Gym Berner Oberland

19.00

66.848

85.

Timo Lütolf

2008

STV Rickenbach LU

18.00

66.647

86.

Flavio Frey

2009

STV Schlossrued

17.50

66.581

87.

Timo Müller

2008

TV Subingen

21.00

66.490

88.

Matheo-Luca Zrotz

2009

STV Malters

18.00

66.130

89.

Leandro Muff

2009

STV Rickenbach LU

18.50

66.107

90.

Nikola Jurisic

2009

TSV Rohrdorf

18.50

65.572

91.

Lars Wyss

2006

STV Roggliswil

17.50

64.849

92.

Fynn Weiss

2008

TV Sulz

18.00

64.615

93.

David Amstutz

2010

BTV Luzern

19.00

64.615

94.

Jan Feuz

2009

BTV Bern

19.00

64.023

95.

Janis Schwarzentrub

2009

TSV Rohrdorf

17.50

63.833

96.

Nik Fritschi

2009

TSV Rohrdorf

17.00

63.615

97.

Rony Frank

2007

STV Roggliswil

19.00

63.131

98.

Joris Landis

2008

TV Wädenswil

18.50

62.740

99.

Leonard Urwyler

2006

STV Roggliswil

17.00

62.607

100.

Liam Raaflaub

2007

Gym Serrières

21.00

62.356

101.

Ilian Dammene

2008

Gym Serrières

17.00

62.323

102.

Arthur König

2009

TSV Rohrdorf

17.00

61.957

103.

Aurele Rossier

2008

TV Inkwil

20.43

61.899

104.

Aron Ceano Gleichert

2007

STV Eien-Kleindöttingen

16.50

61.599

105.

Enes Jahovik

2007

TV Wädenswil

18.00

61.515

106.

Raphael Andenmatten

2009

Gym Berner Oberland

17.50

61.490

107.

Ismaïl Ghorbel

2008

Gym Serrières

17.50

61.473

108.

Maik Stillhart

2008

STV Eien-Kleindöttingen

17.00

60.882

109.

Lukas Köpfli

2007

STV Neuenkirch

17.00

59.598

110.

Severin Steger

2009

TSV Rohrdorf

16.50

59.573

111.

Jan Le Coent

2006

STV Kriens

17.50

59.040

112.

Aaron Mosquera Cendon

2009

TSV Rohrdorf

17.00

58.723

113.

Mattis Le Coent

2007

STV Kriens

17.50

58.682

114.

Luan Knecht

2009

TV Sulz

17.00

58.466

115.

Luca Niederer

2009

STV Merenschwand

16.00

58.015

116.

Maxim Goflin

2008

TV Wädenswil

17.00

57.749

117.

Fabio Mocanu

2009

STV Roggliswil

16.50

57.574

118.

Lars Blum

2008

STV Roggliswil

16.50

55.649

119.

Milos Gordic

2006

TV Wolhusen

14.50

54.932

120.

Nicola Bühlmann

2009

STV Neuenkirch

16.50

53.248