Schweizer Meisterschaften 2008 Bern
Rangliste
|
1. | | Claude-Alain Porchet | 1986 |
Gym Mandement Genève |
Sprung | | | 15.675 |
2. | | Niki Böschenstein | 1985 |
STV Neuenhof |
Sprung | | | 15.650 |
3. | | Dennis Mannhart | 1986 |
STV Wetzikon |
Sprung | | | 15.500 |
4. | | Patrick Dominguez | 1984 |
E.G.A. Genève |
Sprung | | | 15.400 |
5. | | Kimon Wegmann | 1989 |
TV Henggart |
Sprung | | | 15.200 |
6. | | Louis Thomann | 1985 |
BTV Luzern |
Sprung | | | 14.850 |
|
1. | | Mark Ramseier | 1984 |
TV Teufenthal |
Ringe | | | 14.850 |
2. | | Dennis Mannhart | 1986 |
STV Wetzikon |
Ringe | | | 14.250 |
3. | | Niki Böschenstein | 1985 |
STV Neuenhof |
Ringe | | | 13.900 |
4. | | Claudio Capelli | 1986 |
BTV Bern |
Ringe | | | 13.850 |
5. | | Roman Gisi | 1985 |
TV Seltisberg |
Ringe | | | 13.600 |
6. | | Daniel Groves | 1984 |
TV Grosswangen |
Ringe | | | 12.900 |
|
1. | | Roman Gisi | 1985 |
TV Seltisberg |
Reck | | | 14.250 |
2. | | Lucas Fischer | 1990 |
Satus ORO |
Reck | | | 14.200 |
3. | | Daniel Groves | 1984 |
TV Grosswangen |
Reck | | | 14.100 |
4. | | Niki Böschenstein | 1985 |
STV Neuenhof |
Reck | | | 13.950 |
5. | | Roland Häuptli | 1986 |
TV Lenzburg |
Reck | | | 13.450 |
6. | | Pascal Bucher | 1989 |
TV Wehntal |
Reck | | | 12.350 |
|
1. | | Davor Studer | 1988 |
TSV Rohrdorf |
Pauschen | | | 14.400 |
2. | | Dennis Mannhart | 1986 |
STV Wetzikon |
Pauschen | | | 14.200 |
3. | | Ismael Wermuth | 1987 |
TV Wolfwil |
Pauschen | | | 13.800 |
4. | | Claudio Capelli | 1986 |
BTV Bern |
Pauschen | | | 13.650 |
5. | | Philipp Friedli | 1991 |
TV Oberbuchsiten |
Pauschen | | | 11.850 |
6. | | Silvan Honauer | 1990 |
STV Ballwil |
Pauschen | | | 11.650 |
|
1. | | Niki Böschenstein | 1985 |
STV Neuenhof |
Boden | | | 15.200 |
2. | | Patrick Dominguez | 1984 |
E.G.A. Genève |
Boden | | | 14.450 |
3. | | Kimon Wegmann | 1989 |
TV Henggart |
Boden | | | 14.350 |
4. | | Lucas Fischer | 1990 |
Satus ORO |
Boden | | | 13.850 |
5. | | Silvan Honauer | 1990 |
STV Ballwil |
Boden | | | 13.450 |
6. | | Dennis Mannhart | 1986 |
STV Wetzikon |
Boden | | | 12.950 |
|
1. | | Lucas Fischer | 1990 |
Satus ORO |
Barren | | | 15.400 |
2. | | Niki Böschenstein | 1985 |
STV Neuenhof |
Barren | | | 15.200 |
3. | | Dennis Mannhart | 1986 |
STV Wetzikon |
Barren | | | 15.000 |
4. | | Jean-Philippe Hayoz | 1988 |
SFG Chêne-Genève |
Barren | | | 14.750 |
5. | | Nils Haller | 1989 |
TV Kaufleute Solothurn |
Barren | | | 14.550 |
6. | | Mark Ramseier | 1984 |
TV Teufenthal |
Barren | | | 14.300 |
Quick-Links
Vorschau
Rückblick
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2024 in Rimini (ITA)