Samstag, 23.1.2021

VZ Magglingen

Allgemeines

Name

VZ Magglingen

Verband

Kontakt

Internet

VZ Magglingen

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

3. Rang

Christian Baumann

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P6

2018

3. Rang

Christian Baumann

Schweizer Meisterschafen, Frauenfeld

P6

1. Rang

Dominic Tamsel

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

3. Rang

Tim Randegger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

2017

1. Rang

Samir Serhani

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

1. Rang

Samir Serhani

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P6

1. Rang

Samir Serhani

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P6

2. Rang

Samir Serhani

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

2016

1. Rang

Samir Serhani

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P6

2015

2. Rang

Simon Nützi

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

2. Rang

Tim Randegger

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

3. Rang

Dominic Tamsel

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

3. Rang

Samir Serhani

Freiburger Kunstturntage, Romont

P6

1. Rang

Tim Randegger

Freiburger Kunstturntage, Romont

P5

3. Rang

Simon Nützi

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

2. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

3. Rang

Samir Serhani

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

1. Rang

Samir Serhani

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P6

1. Rang

Tim Randegger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P5

2014

2. Rang

Samir Serhani

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P6

3. Rang

Tim Randegger

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P5

1. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

3. Rang

Simon Nützi

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

1. Rang

Samir Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P5

2013

2. Rang

Samir Serhani

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P5

1. Rang

Tim Randegger

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

1. Rang

Claudio Capelli

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

3. Rang

Christian Baumann

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

3. Rang

Samir Serhani

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P5

1. Rang

Tim Randegger

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P4

1. Rang

Simon Nützi

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P6

3. Rang

Samir Serhani

Rheintal-Cup, Widnau

P5

2. Rang

Tim Randegger

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Christian Baumann

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

1. Rang

Samir Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P5

1. Rang

Tim Randegger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P4

1. Rang

Tim Randegger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P4

1. Rang

Tim Randegger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

1. Rang

Christian Baumann

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P6

3. Rang

Simon Nützi

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P6

2. Rang

Samir Serhani

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P4

1. Rang

Tim Randegger

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

2. Rang

Simon Nützi

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

1. Rang

Samir Serhani

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

3. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

1. Rang

Claudio Capelli

Rheintal-Cup, Widnau

P6

3. Rang

Tim Randegger

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Christian Baumann

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P6

1. Rang

Samir Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P4

2. Rang

Tim Randegger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

2. Rang

Christian Baumann

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

1. Rang

Samir Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P4

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P3

2011

1. Rang

Claudio Capelli

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

2. Rang

Claudio Capelli

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P6

2. Rang

Samir Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P3

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P2

1. Rang

Samir Serhani

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Samir Serhani

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Christian Baumann

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

1. Rang

Christian Baumann

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P5

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P6

1. Rang

Christian Baumann

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P5

3. Rang

Tim Randegger

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P1

1. Rang

Samir Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P2

1. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P1

2. Rang

Samir Serhani

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Tim Randegger

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Christian Baumann

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

2. Rang

Samir Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P1

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

1. Rang

Samir Serhani

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P1

1. Rang

Samir Serhani

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P1

1. Rang

Samir Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

3. Rang

Dominic Tamsel

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Samir Serhani

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

1. Rang

Samir Serhani

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Dominic Tamsel

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Samir Serhani

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Tim Randegger

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Samir Serhani

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Dominic Tamsel

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Claudio Capelli

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Dominic Tamsel

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Tim Randegger

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

1. Rang

Claudio Capelli

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P6

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2006

2. Rang

Simon Nützi

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P5

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Simon Nützi

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

2005

3. Rang

Simon Nützi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P5

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

1. Rang

Simon Nützi

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P5