swiss-gym
☰
Home
Kalender
Top Resultate
Archiv
Kunstturnen Männer |
Kunstturnen Frauen
Freitag, 29.3.2024
Home
Kalender
Top Resultate
Archiv
Kunstturnen-CH
Vereine
Athleten
Kampfrichter
International
Administration
Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik
STV Benken
Statistik
Podestplätze
Mitglieder
Jahr
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
alle
Wettkampf
100. Zürcher Kunstturnertage
101. Zürcher Kunstturnertage
102. Zürcher Kunstturnertage
103. Zürcher Kunstturnertage
104. Zürcher Kunstturnertage
105. Zürcher Kunstturnertage
22. Rheintal-Cup
23. Rheintal-Cup
24. Rheintal-Cup
25. Rheintal-Cup
26. Rheintalcup
29. Schaffhauser Jugendcup
30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup
31. Schaffhauser Jugendcup
32. Schaffhauser Jugendcup
33. Schaffhauser Jugendcup
34. Schaffhauser Jugendcup
35. Schaffhauser Jugendcup
36. Schaffhauser Jugendcup
37. Schaffhauser Jugendcup
95. Zürcher Kunstturntage
96. Zürcher Kunstturnertage
97. Zürcher Kunstturnertage
98. Zürcher Kunstturnertage
99. Zürcher Kunstturnertage
Berner Oberländer Kunstturntage
Büli-Cup
Bündner-Cup
CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer
Eidgenössisches Turnfest
Freiburger Kunstturntage
Fürstenland Cup
Fürstenland-Cup
Heidiland Cup
Kunstturnertag Bern/Freiburg
Mittelländische Kunstturnertage
Mittelländische Kunstturnertage (MLK)
Mittelländische Kunstturnertage Bellach
Mittelländische Kunstturntage
Mittelländische Meisterschaften
Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft
Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften
Mittelländischer Kunstturnertag Liestal
Oberländischer Kunstturnertag
Rainer Turn Cup
Rheintal-Cup
Schaffhauser Jugend-Cup
Schaffhauser Jugendcup
Schweizer Juniorenmeisterschaften
Schweizer Mannschaftsmeisterschaften
Schweizer Meisterschafen
Schweizer Meisterschafen Kunstturnen
Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren
Schweizer Meisterschaften
Schweizerische Kunstturntage
Schwyzer Kunstturntag
St.-Galler Kunstturntage
Thurgauer Cup
Thurgauer Kunstturn Cup
Thurgauer Kunstturn-Cup
Thurgauer Kunstturn-Tage
Thurgauer Kunstturntage
ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer
ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer
ZTV Testtag A Kunstturnen Männer
ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital
ZTV Testtag B Kunstturnen Männer
Zürcher Jugendmeisterschaften
Zürcher Kantonalturnfest
Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal
Zürcher Kantonalturnfest Wyland
Zürcher Kunstturntage
Zürcher Nachwuchswettkämpfe
Zürcher Testtag A
Zürcher Testtag B
alle
Vergleich
Stadtturnverein Wil
280
TV Opfikon-Glattbrugg
247
TV Wädenswil
222
TV Bülach
216
Turnsport Rüti
200
TV Neftenbach
161
STV Wetzikon
154
KTTV Ebikon
126
TV Hegi
118
TV Rickenbach ZH
109
TV Lenzburg
103
Kutu Freienstein-Rorbas
98
TV Henggart
89
TZ Rheintal
89
BTV Luzern
70
BTV Bern
62
TZ Graubünden
60
Turnfabrik
53
TSV Rohrdorf
50
Kutu Schaffhausen
49
STV Eien-Kleindöttingen
46
STV Frauenfeld
46
Gym élite mendrisiotto
46
TV Niederglatt
43
STV Rain
41
Satus ORO
40
TV Maienfeld
39
KTV Dietikon
39
TV Ziefen
38
TV Wolfwil
38
SFG Lugano
37
SFG Chiasso
37
TV Rümlang
36
E.G.A. Genève
34
TV Beggingen
32
TV Mels
32
TV Niederhasli
31
TV Niederwil
31
STV Schlossrued
31
STV Kriessern
31
Biberist aktiv!
30
STV Münchwilen
30
TV Rebstein
29
TV Stäfa
29
STV St. Margrethen
29
KTV Oberriet
28
TV Maisprach
27
STV Neuenkirch
27
Gym Berner Oberland
27
STV Merenschwand
27
TV Horgen
26
STV Neuenhof
25
STV Oberbüren
23
BTV Schiers
23
STV Langendorf
22
SFG Bellinzona
21
SFG Biasca
20
KTZ Schaffhausen
20
Gym Serrières
20
TZ Fürstenland
18
STV Pfäffikon-Freienbach
18
TV Bellach
18
TV Teufenthal
17
TV Romanshorn
17
STV Siebnen
17
STV Rickenbach LU
17
TV Subingen
16
TV Sissach
16
TV Landquart
16
TV Aeschi
15
TV Seltisberg
15
TV Löhningen
15
TZ Hinterthurgau
15
TV Nunningen
15
TV Kirchberg
14
STV Balgach
13
BTV Chur
12
TV Herzogenbuchsee
12
TV Steffisburg
12
STV Igis
12
TV Grosswangen
12
TV Oberbuchsiten
12
TV Weiningen ZH
12
TV Widnau
12
TSV Montlingen
11
SV Niederweningen
11
STV Ballwil
10
STV Kriens
10
US Ascona
10
STV Roggliswil
10
TV Gelterkinden
10
TV Kaufleute Solothurn
10
TV Lupsingen
10
STV Kirchberg
10
SFG Chêne-Genève
10
TV Liestal
9
GASF Romont
9
SVD Diepoldsau-Schmitter
9
STV Dottikon
9
FSG Montreux
8
STV Märwil
8
TV Inkwil
7
TV Wehntal
7
TV Selzach
7
TV Zufikon
7
TV Wiedlisbach
6
TV Siblingen
6
TV Itingen
6
TV Derendingen
6
SFG Giubiasco
5
Gym Mandement Genève
5
TV Hausen a.A.
5
BTV Basel
5
SVG Breganzona
4
TV Hüttwilen
4
TV Buchs SG
4
STV Günsberg
4
TV Lohn-Ammannsegg
4
TV Bennwil
4
TV Zuzwil
4
TSV Gurmels
4
TV Wolhusen
4
TV Oberdiessbach
3
FSG Fribourg
3
TV Eschlikon
3
STV Walensee Unterterzen
3
TZ March
3
TV Jenaz
3
STV Wigoltingen
3
TV Signau
3
TV Füllinsdorf
3
RLZ Solothurn
2
TZ Oberaargau
2
TZ Weinfelden
2
TV Lommiswil
2
TV Hinwil
2
TV Lütisburg
2
TSV Reigoldswil
2
TV Recherswil
2
STV Hallau
2
STV Malters
2
TV Dietlikon
2
TV Untervaz
2
TV Reinach
2
SV Lausen
2
TV Sulz
1
FSG Chernex
1
TV Thun
1
TV Pratteln AS
1
CA Vernier
1
TV Hellikon
1
TV Rothenfluh
1
Kutu Uetendorf
1
STV Schwarzenbach
1
SFG Mendrisio
1
Gym Center Emme
1
Satus Herisau
1
FSG Morges
1
KTV Langenthal
1
TV Möhlin
1
STV Au
1
TV Zäziwil
1
Quick-Links
Vorschau
30.03.24
Büli-Cup
06.04.24
Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft
06.04.24
Fürstenland Cup
Rückblick
Noch keine aktuellen Resultate
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
38. Schaffhauser Jugendcup
106. Zürcher Kunstturnertage
Mittelländische Kunstturnertage
mehr...
International
Europameisterschaften 2024 in Rimini (ITA)